Чудо-осень

Традиционно в нашем детском саду проходил осенний праздник.

Для дошкольников – это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
Подготовка к мероприятиям началась задолго до начала утренников. Дети с педагогами разучивали стихи, песни, танцы и украшали группы. А ярко оформленные музыкальный зал детского сада подняли настроение не только детям, но и родителям.

7-11 октября во всех возрастных группах прошли праздники под названием «Чудо – осень». Главными героями стали дети, которые показали, в соответствии с возрастными особенностями, умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы, показывать инсценировки, вводить хороводы и играть в игры.

Интересные сценарии праздников, не давали расслабиться детям ни на минутку.
К ребятам в гости приходили различные «герои». Праздник посетила «Осень» и «Тучка» которым дети помогали, а также вместе веселились и играли. Дети также были в роли грибочков, девочки капельками дождя и листочкам.

Дети были героями в сценках-сказках «Репка», «Теремок» переделанные на новый лад.