День русского языка

В этот день в детском саду для дошколят были организованы тематические мероприятия – это и литературные гостиные, и познавательные беседы, и викторины на знание сказок великого поэта. Так, воспитанники познакомились со сказками А.С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к его сказкам, а со старшими дошкольниками прошла викторина «Сказки великого поэта», по предложению воспитателя дети рисовали рисунки по знакомым им произведениям А.С. Пушкина.

День русского языка призван сохранить накопленное культурное наследие России. Великий, богатый, благозвучный и мелодичный – он стал нашим национальным достоянием, внес огромный вклад в культурное и историческое наследие человечества. Именно поэтому вопрос актуальности изучения, сохранения традиций русского языка в нашей стране поддерживается на протяжении многих десятилетий.