Осторожно! Железная дорога!

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности.

В целях профилактики транспортных происшествий в зоне движения поездов в нашем детском саду были проведены   мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на железной дороге:

• просмотр мультфильмов;
  • беседы «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге»;
  • дидактическая игра «Кто работает на железнодорожном транспорте?», сюжетно-ролевые игры «Играем в железную дорогу», «Машинисты»;
  • организована выставка рисунков детей подготовительных к школе групп «Железная дорога  – не место для игры!»;
  • оформлены памятки для родителей «Будь примерным пассажиром», «Ребенок на железной дороге».

Уважаемые родители! Помните! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей! Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.