Ай да, Масленица!

Масленица-это народный праздник, который появился очень давно. Это самый веселый праздник, люди все его ждут с нетерпением. В этот праздник проводились различные игры и многочисленные забавы. Название «Масленица» возникло потому, что на этой неделе по православному обычаю мясо уже исключается из пищи, а молочные продукты еще можно употреблять — вот и пекут блины масленые.

Еще Масленицу называют Сырной неделей. В России было принято делать чучело Масленицы, наряжать его в девичий наряд, и проводить вокруг него все масленичные развлечения.

Педагоги показывали театральное представление для детей. Все вместе играли, веселись и провожали Зимушку. В конце представления детей ждали вкусные сытные блиночки.