Сюрприз для мамы

«Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли», В.А. Сухомлинский.

Бумага остается инструментом творчества, который доступен каждому. Это – первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна всем с раннего детства. Интерес детей к творчеству из бумаги объясняется ещё и тем, что данный материал даёт большой простор творчеству. Любая работа с бумагой – складывание, вырезание, плетение – не только увлекательна, но и познавательна. Дети увидят, что бумага универсальна, знакомятся с самыми простыми поделками из бумаги и с приготовлениями более сложных, трудоемких и, вместе с тем, интересных изделий. Кроме того, дети приобретают опыт работы в коллективе, умение выслушивать и воспринимать чужую точку зрения.

В старшей группе педагог Абросимова Н.М. провела мастер-класс по нетрадиционной технике айрис-фолдинг по изготовлению открытки для мамы «Розочка». Дети в большим увлечением делали сюрприз для мамы. У всех все получилось, ребятам очень понравилось.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.