Символ года

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. Однако, как показывает практика, дети мало знают о зарождении традиции празднования Нового года, о том, что является символами нового года, почему именно двенадцать животных образуют цикл, почему символами были выбраны именно крыса, лошадь, дракон, а не, например, павлин, жираф, медведь?

В саду педагоги с детьми создавали предновогоднего настроения — украшение группы, украшение окон в группе, изготовление новогодних игрушек, снежинок совместно с детьми. Приняли участие и родители с детьми в групповой выставке «Символ года 2024».