Спорт – это сила и здоровье

Счастливые и здоровые люди – основа процветания страны. Нацпроект “Демография” призван сформировать у россиян культуру здорового образа жизни, где спорт – неотъемлемая составляющая.

Традиционно в последнюю неделю ноября в нашем учреждении детский сад №7 проходит неделя профессионального мастерства по физической культуре. Педагоги всех возрастных групп демонстрируют свой профессионализм, а дети- навыки и умения.

“Для ребят-дошкольников физкультурные мероприятия ‒ это всегда долгожданное событие. На этих занятиях можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. Они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни”, – рассказывает заведующая детским садом Татьяна Васильевна.