День Конституции

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации. Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года.

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации с детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Педагоги в игровой форме рассказали об основном законе России, государственных символах (гимн, герб, флаг). Проведены беседы: «Конституция и мы»; «Я — гражданин России». Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представление у дошколят об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.