Мастер-класс “Волшебная рукавичка”

Задолго до новогодних праздников в детских учреждениях начинается работа творческих мастерских. Дети с удовольствием мастерят разнообразные новогодние поделки и Рукавички Деда Мороза своими руками.

Вот и в нашем саду прошёл мастер-класс по изготовлению рукавичек для Деда Мороза. В нём приняли участие дети старшей и подготовительной группы, а так же их родители. Ребята играли игры, слушали истории про Морозов из других стран и разбивали праздничную пиньяту.

Дети с нетерпением ждут праздник Новый год, когда приходит белобородый Дед Мороз в красной или синей шубе, шапке и рукавицах, отороченной белым мехом. За плечами у него мешок с подарками.

Рукавичка является обязательным символом Деда Мороза и его волшебным атрибутом, который помогает исполнять детские желания.