Тематический утренник “9 Мая – День Победы”

С целью формирование патриотических чувств на основе обогащения знаний о Великой Отечественной войне, воспитание интереса и чувства гордости за прошлое нашей страны во втором корпусе нашего сада прошел тематический утренник.

Воспитатель Светлана Николаевна проводя с детьми мероприятия расширяла багаж знаний о героическом прошлом родины, так же формировала представление о таких понятиях, как «героизм», «подвиг» и важная часть -это воспитание гордости за подвиг народа в войне против фашизма, трепетное уважение к героическому прошлому своего народа, подвигу русского народа, воина- освободителя, воина- защитника.

Дети читали стихотворения, посвященные Дню Победы, учились дружно и ритмично маршировать.