День здоровья

Всемирный день здоровья 7 апреля, цель которого – напомнить всем о важности заботы и сохранения здорового тела, крепкого духа, позитива и добра.

На сегодняшний день самой актуальной проблемой является укрепление здоровья детей. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Физические упражнения, движение должны прочно войти в быт каждого человека, который хочет сохранить работоспособность, здоровье. Здоровье нельзя удержать лекарствами.

Целью наших мероприятий проводимых в детском саду это – формировать представление у дошкольников о здоровом образе жизни, умение заботиться о своём здоровье.

Задачей является:

Пропагандировать здоровый образ жизни.
Подвести к осознанию потребностей ребёнка в знаниях о себе и о своём здоровье.
Учить детей оценивать и прогнозировать своё здоровье.

Формировать навыки ухода за телом, создавать условия для закаливания, выработать стойкую привычку к самомассажу;

Рассказать детям о витаминах и полезных продуктах;

Знакомить детей с возможными травмирующими ситуациями. Учить некоторым правилам оказания первой медицинской помощи в случае травм (ушиб, порез, ссадина, вызов скорой помощи).

Кто с физкультурою на ты

В жизни сбываются мечты.

Чтобы здоровье было в норме

Надо быть в спортивной форме.

На соревнованиях гостей встречаем

Быть Вам спортивными желаем.

Во всех группах прошёл флешмоб «Утренняя гимнастика»

Ссылка на видео флешмоба подготовительной группы № 3 https://cloud.mail.ru/stock/hPd5yS2omyyoNGiLowrjZ6LJ подготовительная группа № 3