Экскурсия в школьную жизнь

Традиционно ежегодно в работе по преемственности МБДОУ 7 и СОШ 25 проводятся экскурсии в школу будущих выпускников подготовительной группы № 1.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Была проведена с детьми увлекательная экскурсия по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где познакомились с работой интерактивной доски и выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя.  Побывали в актовом зале, в столовой. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс, и они сядут за парты учиться.