Путешествие вокруг света

Дети подготовительной группы № 1 вместе с педагогом Мариной Васильевной побывали в «Путешествие вокруг света». Узнали кто такой Христофор Колумб. Узнали, что такое материки и сколько их.

Побывали и в Африке, узнали кто там живет, поиграли в эстафету «Джунгли», в Австралии – рассказали стихотворение про Австралию, представили, что дети кенгуру прыгали на фитболах.

Также узнали Южную и Северную Америку, также узнали о животных, обитающих там, видели кактусы какие там растут и поиграли у игру «Наряди кактус».

Далее отправились в Антарктиду, дети все знали, что там живут очень даже милые пингвины, проводилась игра «Пингвины с воздушными шарами».

И посетили ещё один самый большой материк Евразию, как много в ней обитает животных, насекомых, много рек, озер. И в ней находится наша страна Россия.

Дети все очень были довольны, понравилось им все путешествие. И в конце детей ждал сюрприз, но его надо было сначала отыскать.