Безопасность дорожного движения

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов детских садов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В нашем учреждении прошли познавательные беседы и игры на эту очень важную тему. Ребята в увлекательных играх «Безопасность движения», «С Мишкой через дорогу», «Назови знак» повторили правила безопасного поведения на улицах города.

Для закрепления правил дорожного движения организовали дидактические игры «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки». Воспитанники читали стихотворения о необходимости соблюдения ПДД. Во всех дошкольных группах были проведены развлечения «Мишка на улицах города», где дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города. Ребята получили возможность стать инспектором дорожного движения и регулировать движение маленьких пешеходов и водителей. Завершением праздника стало посвящение старших дошкольников в юных помощников инспекторов дорожного движения и конкурс рисунка «Я знаю правила дорожного движения».

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.

https://www.youtube.com/watch?v=iiu26TGi8_I серия мультфильмов “Три кота” про правила дорожной безопасности.

https://disk.yandex.ru/i/0hzeYdoduzTfZA

План работы с детьми по безопасности дорожного движения на 2023-2024 уч.год:  https://drive.google.com/drive/recent

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.