Мой папа лучше всех!

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ № 573 от 4 октября 2021 года «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз, представители общественности и политики не раз выступали с инициативой установить День отца на официальном уровне. В итоге, Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца, поддержанное Президентом страны, который и подписал соответствующий Указ об установлении праздника.

В МБДОУ №7 к празднованию Дня Отца подошли со всей ответственностью. Была проведена работа с родителями по сбору материала для оформления работ. В родительских уголках была размещена информация. #ПапесЛюбовью #МЫВМЕСТЕсПапами