День флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.

В  детском саду № 7 воспитанники старшей и подготовительной группы просмотрели презентацию и познакомились с историей Российского флага. Педагоги провели беседу: «Знакомство с флагом нашей страны». Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России – триколор». Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. На прогулки строем пронесли флаг России.