Работа в мини огороде

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности.

В особый вид труда выделяется труд в природе. Содержанием такого труда являются уход за растениями, выращивание овощей на огороде, озеленение участка, участие в чистке аквариума и др. Труд в природе благотворно влияет не только на развитие трудовых навыков, но и на воспитание нравственных чувств, закладывает основы экологического образования.

Дети младшей группы № 3 вместе с педагогом Натальей Михайловной на территории детского сада в наш мини огород высаживали помидоры, Наталья Михайловна рассказывала поочередность действий высадки, дети все аккуратно и бережно делали, в течение лета ухаживают, поливают помидоры, чтоб осенью собрать урожай.