Профессия пожарный

Профессия пожарных и пожарная машина- это то, что интересно любому ребенку, особенно, мальчишкам. Но, к сожалению, для многих детей представления о труде пожарных ограничиваются самыми элементарными сведениями о пожарной машине, пожарных шлангах и тушении пожара водой.

У входа детей встретил сотрудник пожарной части, экскурсия началась с диспетчерской, детям объяснили, диспетчер пожарной части играет очень важную роль что он принимает вызов о пожаре и подаёт сигнал тревоги. Проводили в комнату где находятся пожарные до вызова. Дети подержали в руках пожарный рукав, каждый примерил на себе шлем-каску пожарного, побывал за рулем пожарной машины.

Также дети побывали в музее пожарной части.

После встречи с пожарными, ребята долго обменивались впечатлениями, что они увидели в «Пожарной части».