День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день наши детки познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Для детей воспитателями в течение нескольких дней проводились тематические беседы «Планеты солнечной системы», «Наша вселенная», «Кто такие космонавты», «Звездное небо – строение солнечной системы», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин – первый космонавт». Дети рассматривали фотографии альбома «Космос», читали энциклопедическую литературу, посвящённую полётам в космос, космической технике. Старшие группы с удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры «Доскажи словечко», «Посчитай ракеты», «Найди звезду».

Воспитатель подготовительной группы № 3 познакомила ребят с праздником «День космонавтики». С детьми была проведена беседа «Первые животные, побывавшие на космосе». Эта беседа очень впечатлила ребят.  Все вместе читали рассказ В. Бороздина «Первый в космосе», изготовили аппликацию «Космическая ракета».

В средней группе № 4 педагогом Комаровой Э.В. была организована среди родителей и детей выставка посвященная «Дню космонавтики».