Трудовые будни

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в ознакомлении детей с трудом взрослых, в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к их труду, бережное отношение к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Одна из форм трудового воспитания это поручения – обращенная к ребенку просьба взрослого, выполнять какое-либо трудовое действие в младших группах это: разложить ложки на столе, принести лейку, снять с куклы платья для стирки и т.д. Вот дети в младшей группе помогали младшему воспитателю в складывание разрезанию салфеток. Было сложно, но дети справились.