Путешествие на Байкал

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие на Байкал». Цель: сохранение и укрепление здоровья детей, формирование двигательных навыков при выполнения основных видов движений – лазанье. Взаимодействие и формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью.

Использование мультимедийного экрана с посещение достопримечательностей Байкала.

Дети были задействованы, поэтому моторная плотность занятий была очень высокой.

Скалолазание – по «горе», лазанье по тоннелю «Березовому» КБДЖ, ползание по мокрому дереву, подлезание под ходячими деревьями, ходьба по висячему мостику. Формирование навыков и умений в метании правой и левой рукой в горизонтальную цель.

Подвижная игра «Обитатели Байкала». Дети были  поделены на команды «Белёк» и «Соболёк».

Экологический рейд по очищению Байкала от мусора, дети с огромным желанием собирали мусор, радовались чистоте, в благодарность получили угощение: воду Байкала и «драже» камушки Байкала.