ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ СЕМИНАР

На базе нашего детского учреждения проводился семинар с участием педагогов других детских учреждений города Ангарска.

Тема:«ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГОВ ДОУ И РОДИТЕЛЕЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСОЗНАННОГО ОТНОШЕНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ В СООТВЕТСТВИИ ФГОС».

Ц Е Л Ь: Создание условий для формирования профессиональной компетентности педагогов в вопросах охраны и укрепления здоровья детей в условиях взаимодействия педагогов ДОУ и родителей. Создание условий для установления доверительных, партнерских отношений с родителями. Вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Создание   благоприятного климата взаимодействия с родителями.

ЗАДАЧИ:

1. Повышение и формирование компетентности педагогов по направлению «Физическое развитие» ФГОС ДО.
  2. Взаимодействие педагогов ДОУ и родителей по формированию осознанного отношения детей –дошкольников к своему здоровью.